OrganigrammaVersione stampabile


 Presidente
Componente 
Piscitello GiancarloComponente 
Gaudenzi GabrieleComponente 
Tavian PaoloComponente 
Marzia ValenteSegretario Dipartimentotel.  0636856277
Maria Cristina BarboniSupporto Organizzativo Segreteriatel.  0636856355
 
NOMINE STAFF TECNICO  DIPARTIMENTO N.5 - 1° LUGLIO / 31 DICEMBRE 2009
   
OBERHAMMER BRUNOSCI ALPINOCOORD. TECNICO
RESP. TECNICO
CAZZANIGA PAOLO SCI ALPINOALL. NAZIONALE
SQUADRA B
BONSEMBIANTE OSCARSCI ALPINOALL. NAZIONALE
BRAIDO PAULSCI ALPINOALL. NAZIONALE
ANDERGASSEN THOMASSCI ALPINOALL. NAZIONALE
DARIO CAPELLISCI ALPINOALL. NAZIONALE
TOMMASO TOMASETTI    SCI ALPINOALL. NAZIONALE
GIANNELLA VIVIANASCI ALPINOASSIST. TECNICO

CLAUDIO RUSCONI

SCI ALPINOASSIST. TECNICO
ODORIZZI ELISABETTASCI ALPINOASSIST. TECNICO
PALUSELLI PAOLASCI ALPINOASSIST. TECNICO
LAMBIASE EMANUELESCI ALPINOPREP. ATLETICO
GAMPER ALESSANDROSCI NORDICOALLENATORE NAZIONALE
FABRIZI ALESSANDROSCI NORDICOALLENATORE NAZIONALE
BERTELLA EMILIOBIATHLONALLENATORE NAZIONALE
PELIZZARI GIAN PAOLOBIATHLONASSIST. TECNICO
VARRONE LUIGISCI NORDICO E BIATHLONSKI MAN
RUSCONI LUIGISCI NORDICO E BIATHLONSKI MAN
DA RIN MASSIMOICE SLEDGE HOCKEY1° ALLENATORE
SEGATA ANGELOICE SLEDGE HOCKEY2° ALLENATORE
COLONNA PRETI DANIELA ICE SLEDGE HOCKEYTEAM MANAGER
GASPARI DANIELEICE SLEDGE HOCKEYASSIST. TECNICO
MARCHIORATO ROBERTOICE SLEDGE HOCKEYATTREZZISTA
ROBERTA BARTOLOMEI ICE SLEDGE HOCKEYPREP. ATLETICO
MAINO MAUROCURLINGRESP. TECNICO
STELLA CARLOCURLINGALL. NAZIONALE
MARCO SAMPAOLI SNOWBOARD REF. TECNICO
ANDREA BONELLODIP. N°5SUPP. INFORMATICO GARE
   
NOMINE STAFF MEDICO DIPARTIMENTO. N°5 - 1° LUGLIO / 31 DICEMBRE 2009
LUIGI GATTADIP. N°5COORD. MEDICO
GUERRA EMANUELEDIP. N°5MEDICO
SANDRA BECKER DIP. N°5FISIOTER/MASSAGG.
SCHEILA BELLITODIP. N°5FISIOTER/MASSAGG.
BARBI CHIARADIP. N°5FISIOTER/MASSAGG.
GILARDI ORLANDODIP. N°5ASSIST.SPECIALIZZ./INFER.
CIPOLLONI FRANCADIP. N°5ASSIST.SPECIALIZZ./INFER.
Rossignolo FabioDIP. N°5FISIOTER/MASSAGG.
VIGHESSO Fabio FISIOTER/MASSAGG.
Classificatori Ufficiali Sport Invernali
   
AVARO LAURA  
MARTIN Gianfranco  
CASELUNGHE Luigi Andrea  
BECKER Sandra  
SCIPIONE Fabrizio  
ESPOSITO Paola  
   
   


Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Giugno  >>
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico